Закрыть

Появился сайт сбора отзывов о хостинг провайдерах

11:26, 25 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Появился сайт сбора отзывов о хостинг провайдерах
11:26, 25 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
606
0
Фото: unsplash.com
606
0

Помочь в выборе поможет сервис TopHosts.

Перед бизнесменами, желающими создать собственный сайт, стоит глобальная проблема – как это сделать. Сами сайты могут подготовить дизайнерские фирмы. А место для сайтов в интернете предоставляют хостеры – компании, профессионально занимающиеся хостингом. Выбор его зависит от разнообразных параметров, и владелец сайта ориентируется на выполнение задач компании. 

Помощь в сложном выборе предлагает специализированный сервис TopHosts, где можно получить отзывы о хостинг провайдерах. На основе отзывов клиентов, оценке базовых параметров, качеству услуг и тарифной линейки компания составляет собственный рейтинг. Эксперты TopHosts разработали систему, по которой получается объективная картина работы хостинга. 

Хостинг – это сервис для размещения сайтов в интернете. Физические серверы – мощные компьютеры – постоянно подключены к интернету и работают круглосуточно. Владелец этого богатства называется хостером и предоставляет мощности машин в аренду. Перед выбором обязательно изучаются характеристики удаленных серверов. TopHosts выделяет главные параметры подбора:

·      тип хостинга;

·      регионы размещения;

·      системы управления контентом;

·      направления деятельности арендатора;

·      дополнительные услуги;

·      отзывы. 

Чем больше компания, тем больше сайт и больше мощностей, выше скорость требуется для обслуживания. Типы выделения серверов градуированы под маленькие - виртуальный хостинг; средние - VPS/VDS хостинг; крупные потребности – выделенные, облачные серверы. Существует мало востребованная услуга – Colocation, когда владелец приносит хостеру собственное «железо», и договаривается о техническом и физическом обслуживании сервера. 

Отдельные хостеры предлагают поддержку CMS – систем управления контентом, как WordPress, Bitrix и аналогичных программ.

Направление деятельности поможет ориентироваться в количестве выделенного места на сервере, скоростью и выдерживаемыми нагрузками. Одностраничный сайт-визитку не сравнить с интернет-магазином, на который люди приходят не только смотреться, но и активно пользоваться.

На глубоком уровне работа сайта представляет обмен импульсами, который очень быстрые, но не имеют скорости света. Если хостер расположен в Китае, а потребитель – в Испании, то задержка сигнала будет ощущаться. Поэтому на выбор влияет место расположения дата-центра и целевая аудитория. Россиянам удобнее пользоваться услугами, расположенными близко – потерь в скорости не будет заметно.

Дополнительные услуги требуются для решения задач, стоящих перед конкретными компаниями:

·       Регистрация доменов – собственного имени;

·       Конструктор сайтов;

·       Защита от DDOS-атак;

·       Почта;

·       SSL-сертификат – повышенная безопасность связи.

Также по умолчанию провайдер обеспечивает всевозможную безопасность клиентов, на физическом уровне – поддерживая серверы в рабочем состоянии, и на виртуальном – взломы, DDOS-атаки и аналогичные неприятности. Перечисленные параметры влияют на стоимость услуг.

По таких характеристикам TopHosts публикует независимый рейтинг хостингов. Возглавляет топ тройка лучших провайдеров:

·       TimeWeb;

·       REG.RU;

·       Beget.

В описании компании указаны краткие данные, и условия предоставления разных типов серверов. Кнопка «В сравнение» помогает сравнивать выбранные варианты.

TopHosts предлагает подборку из 447 хостеров и 1263 отзывов о работе провайдеров. Информация о услугах отслеживается и база рейтинговых компаний регулярно обновляется. Также публикуются сведения об акциях и бонусных программах, что тоже пользуется популярностью. TopHosts приглашает хостеров, не состоящих в списках, присоединиться к рейтингу, с другой стороны - бизнесменов, ищущих достойный хостинг.

Токен: 2VtzqwvCa5w

 

 

606
0