Закрыть

«Ростелеком» наградил победителей конкурса «Киберсветофор» в Удмуртии

17:50, 28 июня, 2017
«Ростелеком» наградил победителей конкурса «Киберсветофор» в Удмуртии
17:50, 28 июня, 2017
0
Фото: пресс-служба Ростелеком
0

Лучшими признаны мультфильмы «Осторожно, интернет» и «Петя в интернете».

Ижевск. Удмуртия. «Ростелеком» наградил ценными призами и подарками победителей конкурса мультфильмов «Киберсветофор» в Удмуртии, посвященного безопасному поведению дошкольников в сети интернет. Лучшими признаны мультфильмы «Осторожно, интернет», созданный учащимися детской студии мультипликации «Инсайт» Анной Вахрушевой, Поладом и Самирой Исмаиловыми, и «Петя в интернете», выполненный Кристиной Новиковой под руководством педагогов Станции юных техников Воткинска.

Просветительская программа «Киберсветофор» реализуется Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив» и компанией «Ростелеком» в партнерстве с Общественным Советом при МВД по Удмуртской Республике. Программа направлена на формирование культуры безопасного и правового поведения школьников в сети Интернет.

«Каждый ребенок должен осознанно относиться к своему поведению в виртуальной реальности. В игровой форме или в виде мультфильма правила кибербезопасности усваиваются проще и эффективнее, поэтому «Ростелеком» уже не первый год поддерживает просветительскую программу «Киберсветофор». В свою очередь мы предлагаем услуги, которые помогают родителям защитить детей от нежелательного контента. Например, мобильное приложение «Родительский контроль» позволяет маленьким пользователям заниматься интернет-серфингом без риска открыть фишинговый сайт или ресурс с неприемлемым содержимым», - отметил Андрей Шперлинг, директор филиала «Ростелеком» в Удмуртии.

Александр Радевич, руководитель проекта «Киберсветофор», председатель общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» подчеркнул: «Сейчас многие ребята начинают пользоваться мобильными устройствами уже в детском саду. Для нас очень важно, чтобы одновременно с освоением гаджетов происходило усвоение правил безопасного поведения в сети. Мультфильмы позволяют в ненавязчивой и интересной форме доносить информацию даже до самых маленьких».

0