Закрыть

Сайт по поиску невест для террористов ИГ заблокировали в Татарстане

19:02, 15 июля, 2016

На интернет-ресурсе размещали объявления, в которых женщинам предлагалось выйти замуж за боевиков и отправиться в Сирию.

Казань. Татарстан. В Татарстане заблокировали сайт, который помогал искать невест боевикам «Исламского государства» (деятельность террористической группировки запрещена в России). Об этом в пятницу, 15 июля, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

«На сайте размещались объявления, в которых женщинам предлагалось выйти замуж за «муджахидов» «Исламского государства», которые участвуют в священной войне против неверных», - говорится в сообщении ведомства.

На интернет-ресурсе также можно было ознакомиться с предпочтениями потенциальных «женихов» - возраст, верность, послушание и так далее. Иногда девушки подбирались в качестве второй супруги. Всем желающих предлагалась помощь в переправке в Сирию.

Как отмечает ведомство, тематика сайта также была направлена на пропаганду деятельности террористов. В связи с этим сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». 

1527
0