Закрыть

ИА Сусанин запустило первого удмуртского новостного робота в мессенджере Телеграмм

16:29, 25 апреля, 2016

С помощью бота можно получить последние новости республики, оформить подписку на них и не только.

Ижевск. Удмуртия. Информагентство Сусанин запустило первого удмуртского новостного робота в мессенджере Телеграмм. С помощью бота можно получить последние новости республики, оформить подписку на них, но этим его функционал не ограничивается. Подписаться на него можно по ссылке http://telegram.me/susaninbot.

Пользователи Телеграмма могут получать рассылку и оперативно узнавать обо всех происшествиях Удмуртии, либо, наоборот, ограничиться только «добрыми» новостями – без происшествий и криминала. Можно подписаться только на «картину дня» и узнавать по вечерам обо всех наиболее важных событиях, произошедших в республике.

Интересна функция ответов на текстовые запросы. Например, можно отправить слово «паводок» и робот-Сусанин ответит списком новостей на эту тему.

Разработали бота технические специалисты ИА Сусанин совместно с нашими партнерам компанией PWEB и их новым направлением по созданию чатботов для мессенджеров BestBot.me. Роботизированный Сусанин в Телеграмм будет продолжать совершенствоваться и в будущем обрастет новым функционалом, позволяющим быстро получать отсортированную информацию по наиболее актуальным темам.

Вскоре бот Сусанина появится и в других мессенджерах, которые поддерживают такую возможность.

Наша справка: Pоботы (или боты) — специальные аккаунты в Telegram, которые могут автоматически обрабатывать и отправлять сообщения. Они создаются программистами и работают у них на на сервере.

Боты могут выполнять практически любые задачи, которые вы только сможете придумать. Они могут управлять умным домом, регистрировать пользователей на вашем сайте, рассылать новости — сфера применений практически неограничена.

Всё, что потребуется — аккаунт в Telegram. Роботы принимают самые обычные сообщения, для работы с ботами не нужно никаких специальных знаний. Вся магия происходит на сервере, на котором запущен бот.

2705
0