Закрыть

«Ростелеком» модернизировал в Ижевске систему централизованного оповещения населения

12:23, 16 марта, 2016
«Ростелеком» модернизировал в Ижевске систему централизованного оповещения населения
12:23, 16 марта, 2016
1452
0
Фото: freeimages.com
1452
0

В перспективе она должна интегрироваться в структуру комплексной системы «Безопасный город».

«Ростелеком» модернизировал в столице Удмуртии региональную автоматизированную систему централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях (РАСЦО). Соответствующий контракт компания ранее заключила с Управлением гражданской защиты администрации Ижевска.

В ходе проведенных работ по технологическому усовершенствованию системы на опорах, расположенных во всех районах Ижевска, установлены новые точки звукоусиления и извещатели – громкоговорители, транслирующие речевую информацию и сигналы сирены. Благодаря проекту расширилась территория покрытия РАСЦО, включающая четыре зоны оповещения, при этом появилась возможность независимого задействования каждой из зон.

«Предупреждение населения о чрезвычайных ситуациях – важная часть комплексной системы городской безопасности. В партнерстве с компанией «Ростелеком» мы реализуем проект, благодаря которому повышается уровень информированности, а значит и потенциальной защищенности граждан от последствий техногенных или природных катаклизмов», - сказал начальник управления гражданской защиты Администрации Ижевска Александр Пестов.

«Подобный проект в нашем регионе был реализован впервые. Используя уже имеющуюся в республике собственную сетевую телекоммуникационную инфраструктуру с надежными каналами передачи данных и опыт реализации проекта в Ижевске, мы готовы комплексно модернизировать РАСЦО на всей территории Удмуртии», - прокомментировал директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг.

В перспективе РАСЦО должна интегрироваться в структуру комплексной системы «Безопасный город».

1452
0