Закрыть

Удмуртия заняла 5 место в рейтинге позитива пользователей в соцсетях

17:24, 07 марта, 2016

В общем «Индекс Любви» в феврале-марте составил 5,9. Это означает, что россияне оставили в социальных медиа в 6 раз больше сообщений о любви, чем о ненависти.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия заняла 5 строчку в рейтинге по эмоциональному состоянию пользователей российских регионов в социальных сетях весной 2016 года. Как сообщает Brand Analytics, в общем «Индекс Любви» в феврале-марте составил 5,9. Это означает, что россияне оставили в социальных медиа в 6 раз больше сообщений о любви, чем о ненависти.

«Как и в предыдущих исследованиях, анализировались русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и тому подобное) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и прочее)», - говорится на сайте.

Для определения сообщений, соответствующих вышеперечисленным критериям, за указанный период времени проанализировали 580 млн русскоязычных сообщений от 37 млн авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и других. Период проведения исследования – с 04 февраля по 3 марта 2016 года.

По данным Brand Analytics, сообщения пользователей стали носить менее личный характер, чем в предыдущих замерах. Если раньше большинство сообщений о любви касались близких – детей, родителей, супругов, то сейчас пользователи чаще «признаются в любви» любимым музыкантам, песням, фильмам, хорошей погоде и котикам.

Лидером рейтинга стала Ленинградская область. На втором месте расположился Забайкальский край. В пятёрку позитивных регионов также попали Курганская, Еврейская и Оренбургская области, а также Республика Марий Эл.

Среди регионов с наименьшим «Индексом Любви» оказались Чеченская республика, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика и Якутия.

1825
0