Закрыть

«Дорожного пристава» опробовали в Ижевске против должников

09:20, 05 февраля, 2016
«Дорожного пристава» опробовали в Ижевске против должников
09:20, 05 февраля, 2016
3092
0
Фото: УФССП России по Удмуртии
3092
0

Мобильное устройство будут активно применять на парковках возле магазинов и торговых центров.

Ижевск. Удмуртия. Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» опробовали в Ижевске против должников. Это мобильное устройство планирует активно применять для поиска автомобилей должников на парковках магазинов и торговых центров, рассказала корреспонденту ИА Сусанин пресс-секретарь республиканского управления ФССП России Лилия Чернова.

«Дорожный пристав» мобилен и позволяет проводить работу с автомобилями должников без привлечения сотрудников ГИБДД, поскольку останавливать машины не надо – он применяется на стоянках и парковках. Он определяет госномер автомобиля, как это делает знакомый автомобилистам комплекс «Автоураган», и сверяет с имеющимися списками должников.

«В случае обнаружения «Дорожным приставом» автомобиля должника, его владельцу будет предложено погасить задолженность на месте, в случае отказа, авто погрузят на эвакуатор и увезут на стоянку Росимущества», – рассказала Чернова.

Комплекс, который осваивают судебные приставы в Ижевске, появился в распоряжении компании «ЭнергосбыТ Плюс». Для них – это шанс получить деньги от неплательщиков.

«На сегодня у судебных приставов Удмуртии в работе 2408 исполнительных листов на сумму 37 млн 697 тысяч рублей. Это долги физических лиц по теплу и электроэнергии», - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь «ЭнергосбыТ Плюс» Нил Миназитдинов.

Сегодня работали совместно с УФССП и... - Нил Миназитдинов | Facebook

Сегодня работали совместно с УФССП и ГИБДД. Есть у нас такой прибор - "Дорожный пристав" называется. Типа "Урагана", только мобильный. Из потока машин...

Первый рейд принес и первые плоды. Представитель судебных приставов рассказала, что приставы наложили арест на два автомобиля должников. Пока – с правом перемещения на них, но если долги не будут оплачены в течение 10 дней, то приставы могут изъять машины для их реализации. 

 

3092
0