Закрыть

Видеоблогер из Пензы записал ролик в стиле казней ИГ

10:00, 18 ноября, 2015

Областная прокуратура начала проверку ролика на экстремизм.

Пенза. Пензенский видеоблогер Олег Хамов записал ролик, который, используя стилистику казней «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена на территории России), рекламирует игровой сайт. Как сообщает Penzalife, в клипе человек в маске и с ножом в руке ведет молодого человека по пустынному пляжу, ставит на колени и подносит к горлу нож — все в стилистике записей, на которых террористы запрещенной в России организации казнят своих пленных. Видео, собрало несколько тысяч просмотров и вызвало скандал в интернете.

Руководство областной прокуратуры поручило отделу «К» МВД России по региону провести проверку ролика на предмет наличия в нем признаков экстремизма и оправдания террористической деятельности.

По словам Олега Хамова, который исполнил роль «жертвы», видео представляет собой вирусную рекламу одного из игровых сайтов. Ее заказчик — 15-летний школьник из Нижегородской области. Вирусный ролик сделан за 1,5 тыс. рублей.

«Все мои ролики несут один жанр - чисто поржать», - объясняет свою позицию Олег в одном из видео.

Однако скандальный ролик с названием «ИГИЛ Взяли в плен российского видеоблоггера» со своего канала на Ютубе Хамов удалил.

1666
0