Закрыть

«МегаФон» подвел первые итоги работы сети 4G+ в Ижевске

10:42, 16 апреля, 2015

В среднем каждый пользователь мобильного интернета от «МегаФона» в Ижевске скачивает ежемесячно 7 гигабайт интернет-трафика.

Ижевск. Удмуртия. Компания «МегаФон» подвела итоги двух месяцев работы сети 4G+ в столице Удмуртии. В среднем каждый пользователь мобильного интернета в Ижевске от «МегаФона» ежемесячно скачивает 7 ГБ интернет-трафика.

Удмуртские абоненты компании занимают второе место по этому показателю среди всех абонентов «МегаФона» в России, уступая только пользователям мобильного интернета в Краснодарском крае. За все время работы сети 4G+ в Ижевске общий объем передачи данных составил более 1 500 000 ГБ.

В ходе развития сети 4G+ в Ижевске особое внимание уделялось частному сектору и районам с малоэтажной застройкой, жители которых не всегда могут пользоваться проводным интернетом. Максимальный объем трафика скачал абонент, находясь в коттеджном поселке «Русь»: за сутки его рекорд составил 170 ГБ. Самые «качающие» базовые станции высокоскоростной сети расположены в частных секторах Ленинского и Первомайского районов Ижевска и коттеджном поселке «Русь».

«На сегодняшний день сеть четвертого поколения покрывает 80% Ижевска и доступна во всех районах города. Скорость 4G+ Интернета составляет от 20 до 35 Мбит/с – это подтверждают наши абоненты, которые выкладывают в социальных сетях скриншоты своих замеров. Мы продолжаем активно заниматься модернизацией сети 4G+ и устанавливать новое оборудование, которое значительно увеличит пропускную способность и скорости мобильного интернета, а значит абоненты смогут с большим комфортом использовать глобальную сеть для бизнеса и развлечений», - говорит директор Ижевского регионального отделения компании «МегаФон» Валерий Ханжин.

Развитие 4G+ стало причиной роста популярности тарифов c включенными пакетами услуг – звонками, SMS и мобильным интернетом. Наиболее популярным у новых абонентов «МегаФона» в 2015 году стал обновленный тарифный план «Все включено S». Повышенный интерес объясняется оптимальным соотношением всех необходимых услуг и стоимостью, а также специальной ценой в первый месяц использования при подключении до 31 мая 2015 года включительно. Узнать подробности и перейти на популярный тариф можно на официальном сайте компании www.megafon.ru.

1618
0