Закрыть

Глава Саратова призвал наказывать пользователей соцсетей и форумов за клевету

17:20, 26 января, 2015
Глава Саратова призвал наказывать пользователей соцсетей и форумов за клевету
17:20, 26 января, 2015
2516
0
Фото: rg.ru
2516
0

По его мнению, регулярные оскорбительные комментарии в интернете ведут к подрыву государственных устоев. По этой причине он просит МВД найти виновных и привлечь их к ответственности.

Саратов. Глава Саратова Олег Грищенко попросил правоохранительные органы привлечь к ответственности пользователей, оставляющих на форумах и в соцсетях оскорбительные комментарии в отношении властных структур. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской городской думы.

По словам чиновника, если в комментариях содержится конструктивная критика работы городских властей и лично его работы – он принимает ее к сведению и учитывает мнение граждан при своих дальнейших действиях.

«Если же люди пишут просто с целью оскорбить, самоутвердиться за счет известного лица – стараюсь не реагировать. Но когда отдельные лица продолжают распространять клевету регулярно и на протяжении длительного времени, совершенно не стесняясь в выражениях, по поводу всех уровней государственной власти, включая региональный и федеральный, это очень похоже на информационную войну с действующей властью. Видя, к чему подрыв государственных устоев привел на Украине, ни в коем случае нельзя допустить подобных действий в нашем государстве», – сообщает градоначальник.

Мэр рассказал, что попросил правоохранительные органы установить лиц, периодически оставляющих подобные комментарии, и привлечь их к ответственности. Он также заявил, что подобные прецеденты уже применялись в других субъектах России.   

2516
0