Закрыть

«Антистрессовую» программу для людей, работающих за компьютером, изобрел пермский студент

13:15, 23 января, 2015
«Антистрессовую» программу для людей, работающих за компьютером, изобрел пермский студент
13:15, 23 января, 2015
5915
0
Фото: tibetgrib.ru
5915
0

Она будет отслеживать состояние сидящего за компьютером. Надеваемый на руку браслет измеряет температуру тела и частоту пульса, делая выводы о самочувствии человека. По словам разработчика, изобретение найдёт широкое применение в офисной среде.

Пермь. Пермский край. Пермский студент Дмитрий Зотин разработал программное обеспечение, способное контролировать физическое и психологическое состояние человека за компьютером. Об этом сообщает региональный сервер.

Разработка выполнена в двух версиях: с браслетом и без. Во втором случае после часа игры программа периодически выдаёт предупреждение, предлагающее изменить вид деятельности. Если играющий за компьютером ребенок не следует совету, ПК отключается. Время работы с компьютером будут устанавливать взрослые.

Надеваемый на руку браслет больше подойдет офисным работникам. Подсчитывая частоту пульса и показания температуры тела, программа будет делать выводы о психологической нагрузке и эмоциональном состоянии.

По словам научных руководителей разработчика, в будущем подобный гаджет сможет найти своё применение в офисах для определения оптимального баланса отдыха и работы сотрудников. Сообщается, что аналогов разработка не имеет. Выпустить готовый продукт в широкое применение планируют к концу года.

5915
0