Закрыть

Удмуртия представила свои нано-проекты на форуме «Открытые инновации»

10:30, 13 ноября, 2012
Удмуртия представила свои нано-проекты на форуме «Открытые инновации»
10:30, 13 ноября, 2012
2547
0
Фото: Пресс-служба Президента Удмуртии
2547
0

Экспозиция пользовалась у гостей популярностью.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия стала участницей Московского международного форума «Открытые инновации». На выставку современных достижений в столицу предприятия региона отправили свои разработки в области наноматериалов.

Как сообщили в пресс-службе республиканского кабмина, форум объединил представителей науки, бизнеса и власти для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций в области инноваций. Нашу делегацию возглавили министр экономики Михаил Зайцев и его заместитель Иван Лысов.

В рамках Форума состоялась выставка «Open Innovations Expo», где была представлена единая экспозиция Удмуртской Республики.

Участниками выставки стали такие предприятия, как ЗАО «Базальтовое волокно», которое представило  проект «Создание комплекса по производству базальтовых непрерывных и комбинированных волокон, металлокомпозитной продукции на основе базальтовых непрерывных волокон», ОАО ИЭМЗ «Купол» - проект «Производство металлсодержащих наноструктур в углеродных и полимерных оболочках в виде тонкодисперсных суспензий», ОАО «Элеконд» («Организация высокотехнологичного производства конденсаторов нового поколения»), ООО «Новый дом» («Производство лакокрасочных материалов»). 

Экспозиция Удмуртской Республики вызвала широкий интерес участников форума. Большинство представителей предприятий Удмуртии отметили, что на выставке состоялись перспективные деловые контакты, которые в дальнейшем могут перейти в сотрудничество.

2547
0