Закрыть

Перепись населения-2020 в Удмуртии будет проходить через Интернет

08:30, 08 ноября, 2012
Перепись населения-2020 в Удмуртии будет проходить через Интернет
08:30, 08 ноября, 2012
2896
0
Фото: net.compulenta.ru
2896
0

Органы статистики планируют использовать современные технологии.

Ижевск. Удмуртия. Интернет станет одним из источников информации во время предстоящей переписи 2020 года. Такие планы строят органы статистики.

По словам руководителя Федеральной службы государственной статистики Александра Суринова, уже сегодня перед территориальными органами Росстата поставлена задача обеспечивать определенный процент сбора информации от предприятий в электронном виде. Сейчас в среднем по России таким образом предоставляется треть от общего объема информации, а через два-три года эту цифру планируется довести до 100 процентов, сообщает официальный сайт ведомства.

На новшества Росстат вдохновил опыт зарубежный стран. Там уже с 2000 года в переписи активно используется специализированный интернет-сайт, сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия». Подобный планируется создать и в России. «Он (участник переписи – прим.ред.) заходит туда, отвечает на вопросы. Соответственно, можно будет зайти несколько раз. Допустим, он что-то заполнял, дальше у него времени не хватило, можно будет за период переписи заходить туда несколько раз и править свои сведения, если он что-то передумал», - пояснила начальник отдела уровень жизни Удмуртстата Людмила Сушкова.

2896
0