Закрыть

Для полноценной работы «Электронного правительства» в Удмуртии необходимо еще 14 миллионов рублей

09:15, 10 июля, 2012
Для полноценной работы «Электронного правительства» в Удмуртии необходимо еще 14 миллионов рублей
09:15, 10 июля, 2012
1705
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
1705
0

Кроме того, требуется принять 30 специалистов.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжается работа по совершенствованию системы «Электронное правительство».

Как сообщил на встрече Президиума Правительства республики с главой региона Александром Волковым министр информатизации и связи Удмуртии Владимир Перешеин, в электронный вид предстоит перевести еще 150 государственных услуг.

Это требует дополнительных серьезных финансовых затрат на создание компьютерных сетей, новых серверов, приобретение программного обеспечения и средств защиты информации. Наконец, увеличения штата сотрудников, занятых обслуживанием растущего электронного хозяйства.

По подсчетам Владимира Перешеина, чтобы в полном объеме выполнить требования федерального законодательства по созданию электронного правительства, республике в 2013 году понадобится дополнительно более 14 миллионов рублей, а штат Республиканского информационного центра должен вырасти с нынешних 10 до 40 человек. 

Президент Удмуртии, комментируя выступление Владимира Перешеина, подчеркнул важность скорейшего создания электронного правительства: «Оно крайне необходимо и нам, государственным служащим. Но в первую очередь – жителям республики, которые, наконец, забудут, что такое «справка» и очередь к чиновнику за этой самой «справочкой».

Члены Президиума Правительства согласились с предложением министра финансов республики Валерия Богатырева проводить всю необходимую работу по созданию электронного правительства в рамках уже существующей программы и выделенных под нее средств. 

1705
0