Закрыть

Электронную мусорную карту запускают интернет-пользователи Ижевска

10:45, 07 октября, 2011
Электронную мусорную карту запускают интернет-пользователи Ижевска
10:45, 07 октября, 2011
2688
0
2688
0

В Ижевске запускается новый электронный проект по благоустройству.

Ижевск. Удмуртия. До конца года в Ижевске будет запущен новый электронный проект – «Мусорная карта Ижевска». Он стал одним из победителей конкурса социальных проектов, инициированных Администрацией Ижевска. Авторы самых интересных идей получат средства на их реализацию из бюджета.
Как рассказал на встрече с журналистами руководитель совета молодежного проекта «Креативный капитал» Александр Михайлов, «Мусорная карта Ижевска» представляет собой интернет-ресурс, который рассчитан на активность горожан. Предполагается, что ижевчане и гости города будут пополнять его фотографиями с изображением несанкционированных свалок и прочих нарушений правил благоустройства.
«С нашей стороны мы размечаем всю территорию города на зоны ответственности той или иной обслуживающей компании, ТСЖ, управляющей компании, разграничиваем региональные территории, федеральные территории. Когда фотография размещена, наши волонтеры приезжают, проверяют наличие свалки в указанном месте. Если оно подтверждается, то мы начинаем принимать меры – от обращения в соответствующую организацию до административных мер, которые будет принимать администрация города по отношению к организации», - рассказал Михайлов.
Предполагается, что бета-версия сайта будет запущена уже через 2 недели, а в полную силу сайт заработает примерно через 2 месяца.
Сопровождать сайт инициаторы будут своими усилиями, финансироваться проект так же будет за счет собственных средств разработчиков. Свой интерес авторы объясняют активной гражданской позицией. «Это должно преобразить города Ижевска в сторону улучшения», - заключил Михайлов.
2688
0