Закрыть

ИТ-директора Удмуртии рассказали студентам, как сделать карьеру в области IT-технологий

11:48, 12 апреля, 2010
ИТ-директора Удмуртии рассказали студентам, как сделать карьеру в области IT-технологий
11:48, 12 апреля, 2010
1398
0
1398
0

Ижевск. Удмуртия. 7 апреля этого года в Ижевске состоялось долгожданная «Встреча ИТ-директоров со студентами: с места - в карьеру!».

Ижевск. Удмуртия. 7 апреля этого года в Ижевске состоялось долгожданная «Встреча ИТ-директоров со студентами: с места - в карьеру!». Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов грамотного трудоустройства студентов и молодых специалистов, желающих работать в области информационных технологий: гармоничное развитие личности и выбор профессии, способы самообучения и финансовые условия работы на предприятиях различного типа, отношение работодателей к работающим студентам и реальная потребность рынка в молодых ИТ-специалистах, и многих других.
Программа была разделена на три больших блока: перед участниками выступили докладчики со стороны ИТ-руководителей непрофильных предприятий, представители региональных ИТ-компаний и компании HeadHunter.
Состав выступающих ИТ-руководителей непрофильных организаций был подобран специальным образом, для комплексного освещения тематики со стороны работодателя. Крупные ритейловые сети представил ИТ-директор компании «Оптима» Андрей Шемякин, коммерческие производственные фирмы - ИТ-директор ОАО «Восточный» Николай Белоусов, а от крупных государственных предприятий выступил начальник отдела разработки и внедрения ИС Сергей Горицкий, ФГУП «Воткинский завод». Каждый докладчик высказал свою точку зрения на трудоустройство студентов и молодых специалистов, которая может считаться общей для всей области, представляемой конкретным выступающим.
Представители компаний НПО «Компьютер» и EPAM, в свою очередь, осветили ситуацию с позиции профильных организаций, основным бизнесом которых является работа в сфере информационных технологий. Докладчики привели в пример собственные истории карьерного роста - от студентов до руководителей направлений, озвучили требования к молодым специалистам и студентам, желающим работать или пройти практику на их предприятии.
В завершение мероприятия, была рассмотрена аналитическая информация от компании Head Hunter, касающаяся рынка труда ИТ-области и разобраны вопросы грамотного составления и оформления резюме. Желающие заполнили специальные анкеты мероприятия, по которым был разыгран приз от компании Head Hunter: полезная книга о построении карьеры.
Камерная обстановка и возможность неформального общения с представителями потенциальных работодателей сыграли решающую роль в эффективности мероприятия: студенты и молодые специалисты высоко оценили полезность встречи, задали волнующие их вопросы, получили исчерпывающие ответы и взглянули на ситуацию подбора персонала со стороны работодателя.
Клуб ИТ-директоров намерен сделать встречу со студентами традицией. По планам, следующая тематическая встреча состоится уже через пару месяцев на свежем воздухе. ЗА анонсами мероприятий следите на сайте Клуба www.udmcio.ru.

1398
0