Закрыть

Ижевский интернет-продюсер Егор Данилов раскрыл все секреты нового видео-ресурса ivi.ru

17:10, 27 февраля, 2010
Ижевский интернет-продюсер Егор Данилов раскрыл все секреты нового видео-ресурса ivi.ru
17:10, 27 февраля, 2010
3902
0
3902
0

Ижевск. Удмуртия. Интернет-продюсер из Удмуртской Республики Егор Данилов стал директором проекта ivi.ru.

Ижевск. Удмуртия. Интернет-продюсер из Удмуртской Республики Егор Данилов стал директором проекта ivi.ru. В команду нового видео-ресурса с бесплатным для пользователей контентом его пригласили 4 месяца назад. Высокий пост обязывает Егора заниматься всеми вопросами, касающимися развития и продвижения сайта. Специально для читателей ИА «Сусанин» новоиспеченный директор ivi.ru раскрыл некоторые секреты ресурса и рассказал о его возможностях. Предлагаем вашему вниманию интервью с господином Даниловым:
Сусанин: Егор, над каким проектом Вам лично интереснее работать myvi.ru, и pulter.ru или ivi.ru и почему?
Егор Данилов: Когда я только пришел в Муви, я был восторге от того, что мне выпала возможность, находясь в Ижевске, поработать над проектом федерального уровня. Мы работали по 18 часов в сутки и не чувствовали усталости, потому что видели, что проект развивается, набирает аудиторию и становится популярным. Вскоре мы вошли в пятерку самых популярных видеосервисов в России, начали сотрудничать с крупнейшими рекламными агентствами страны. Далее, совместно с ВГТРК запустили Пультер - такие события, когда тебе 22 года, оставляют глубокое впечатление. За 3 года, проведенные в Центре Высоких Технологий, где разрабатываются Муви и Пультер, я получил огромный опыт и знания. Теперь все это я применяю в ivi. Я не могу сказать, какой проект для меня интереснее - ко всем я очень ревностно отношусь, как к своим детям, а «самых любимых» детей не бывает.
Сусанин: В чем принципиальное отличие ivi от myvi и и pulter?
Егор Данилов: Принципиальное отличие - это самая большая в России база легального контента. На данный момент у нас есть права на 9000 часов видео. Только вдумайтесь: это более года непрерывного просмотра видео, при этом каждую неделю на сайт будут выгружаться несколько сотен роликов. Ни один человек физически не сможет пересмотреть все видео, которое есть на ivi, учитывая, что мы продолжаем вести переговоры с телеканалами, кинопроизводителями и западными студиями. Это беспрецедентное по своим масштабам явление для Рунета.
Сусанин: ivi - аналог существующего иностранного сервиса. Будет ли он по Вашим оценкам так же успешен и популярен?
Егор Данилов: Да, я думаю, что существующий иностранный сервис будет так же успешен, как ivi :). Если серьезно, то результаты запуска проекта превзошли даже наши самые смелые ожидания. Мне сегодня утром друг из Ижевска рассказывал, что к нему подошла его мама, которая далека от Интернета, и она сказала, что знает сайт, на котором можно смотреть кино бесплатно. Она даже адрес запомнила - ivi.ru. В этот момент я реально осознал, что мы сделали прекрасный сервис, который будет полезен людям.
Сусанин: Есть ли в планах разработчиков ivi введение платы за пользование ресурсом?
Егор Данилов: Нет, ivi - бесплатный сервис с лицензионным полнометражным контентом.
Сусанин: Как часто будет появляться новый контент?
Егор Данилов: Каждую неделю. Несколько сотен нового видео: сериалов, фильмов и ТВ-программ.

3902
0