Закрыть

Никиты Белых предложили за полмиллиона разработать и продвинуть его блог

19:14, 01 февраля, 2010
Никиты Белых предложили за полмиллиона разработать и продвинуть его блог
19:14, 01 февраля, 2010
1049
0
Фото: kipov.ru
1049
0

Кировская область. PR-агентство предложило губернатору Кировской области Никите Белых разработку, обслуживание и продвижение блога на платформе LiveJournal.

Кировская область. PR-агентство предложило губернатору Кировской области Никите Белых разработку, обслуживание и продвижение блога на платформе LiveJournal. Об этом кировский губернатор сообщил в своем блоге.
Представитель PR-агентства FPG-Media, директор по работе с клиентами Евгений Пучков, подтвердил, что подобные предложения рассылались губернаторам, мэрам, префектурам и управам. Как сообщил Евгений Пучков, он не знал, что такое предложение было отправлено популярному блогеру Никите Белых, однако не исключил, что губернатор Кировской области заинтересуется возможностями активного продвижения своего блога.
В своем ЖЖ Никита Белых в привел расценки FPG-Media: разработка блога - 163 тысячи рублей, обслуживание - 84 тысячи, продвижение - 199 тысяч 900 рублей в месяц. Продвижение подразумевает, в частности, платные публикации со ссылками на губернаторский ЖЖ в блогах «тысячников» (30 тысяч 600 рублей за три публикации в месяц) и различные так называемые «накрутки» (четыре «виртуала» - 24 тысячи, кросспостинг на 50 публикаций - 1 тысяча 240 рублей).
Как отметило PR-агентство, Президент России Дмитрий Медведев на заседании Госсовета в декабре прошлого года фактически отказал в доступе к высоким государственным должностям тем политикам, которые «не присутствуют на постоянной основе в интернет-пространстве». Евгений Пучков отметил, что около полутора десятков политиков, получивших предложения от FPG-Media, на них откликнулись. Как уточняет Лента.ру, губернатор Кировской области Никита Белых ведет блог с июня 2005 года, имея более 3,5 тысячи подписчиков.

1049
0