Закрыть

Новое здание детской поликлиники открылось в Можге

15:55, 27 апреля, 2023
Новое здание детской поликлиники открылось в Можге
15:55, 27 апреля, 2023
622
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
622
0

В нём будут обслуживать более 17,5 тыс. ребят.

Можга. Удмуртия. В Можге открылось новое здание детской поликлиники. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии, его строительство началось в 2021 году.

В четырехэтажном здании новой поликлиники будут обслуживать детей из Можги и Можгинского района – всего к ней прикрепят около 17,5 тыс. юных пациентов. Заведующая детской поликлиникой Можгинской районной больницы Лариса Афанасьева уверена, что в новом пространстве есть все для качественного лечения пациентов, ведь в поликлинику закупили новое оборудование.

В двух УЗИ-кабинетах установили аппараты экспертного класса: можно провести эхо сердца, нейросонографию, ультразвуковую допплерографию сосудов, что помогает в диагностике и постановке точного диагноза. Есть свой рентген-диагностический кабинет тоже с новым аппаратом. В старом здании детской поликлиники рентгена не было и родителям с детьми приходилось ездить для обследования во взрослую поликлинику. Сейчас в этом нет необходимости.

У входа в поликлинику оборудовали игровую площадку, игровые комнаты также есть на каждом этаже, предусмотрены отдельные входы для оказания неотложной помощи и для посещения здоровых детей. Есть отделение профилактики, отдельный этаж для участковых педиатров и узких специалистов.

Поликлиника на 100% укомплектована педиатрами, но есть потребность в отдельных узких специалистах: хирурге, травматологе, стоматологе и неврологе. В целевой ординатуре проходят обучение детские стоматолог и гинеколог.  Они придут работать в можгинскую детскую поликлинику в следующем году.

Напомним, ранее основное помещение детской поликлиники размещалось в двухэтажном здании 1975 года постройки, также работали три филиала. Сейчас вся детская медицинская помощь будет сконцентрирована в одном современном четырёхэтажном здании.

622
0