Закрыть

В Ижевске завершается ремонт детского инфекционного отделения ГБ №3

15:50, 13 декабря, 2022
Андрей Поносов
журналист
В Ижевске завершается ремонт детского инфекционного отделения ГБ №3
15:50, 13 декабря, 2022
Андрей Поносов
журналист
1090
0
Фото: Наиль Мухамедзянов "ВКонтакте"
1090
0

В ближайшие дни обновленное здание примет юных пациентов.

Ижевск. Удмуртия. Строители завершают фасадные работы на здании детского инфекционного отделения городской больницы №3 в Ижевске. Внутренняя отделка и оснащение помещений завершены, в ближайшие дни юных пациентов будут принимать в обновленном здании. Об этом написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета Удмуртии Наиль Мухамедзянов.

Представитель депутатского корпуса Удмуртии посетил отремонтированное здание детской «инфекционки» и встретился с главным врачом ГБ №3 и специалистами подрядной организации, работающей на объекте.

«Коммуникации, лестничные марши, приёмное отделение, коридоры, боксы, санузлы, комнаты для медперсонала – детское инфекционное отделение отремонтировали от и до. Кроме того, заменили практически всю мебель. Кровати с подъемным механизмом, тумбочки, стулья, пеленальные столики, рециркуляторы, а также матрасы, подушки и постельное белье – все новое», — поделился впечатлениями депутат.

Главврач ГБ №3 Сергей Шкляев сообщил, что объект будет находится под охраной Росгвардии и оборудованы тревожными кнопками. Также он остановился на кадровом вопросе: врачебным персоналом учреждение укомплектовано в достаточной степени, а вот медсестер не хватает.

Сейчас строители завершают отделку фасада здания, на нем появятся яркие элементы электронной игры тетрис. Кроме того, минувшей осенью были заасфальтированы подъездные пути и пешеходные дорожки, ведущие к инфекционному отделению. Изначально эти работы не были заложены в проект капремонта, однако благодаря руководству республики и Минздрава, объект получит завершенный вид. Благоустройство территории планируется провести будущей весной.

1090
0