Закрыть

Глазовский филиал реабилитационного центра «Адели» закроют на реконструкцию 5 декабря

14:25, 02 декабря, 2022
Глазовский филиал реабилитационного центра «Адели» закроют на реконструкцию 5 декабря
14:25, 02 декабря, 2022
1106
0
Фото: vk.com/rrcdiiglazov
1106
0

В Минсоцтруда Удмуртии заверили, что на время ремонта дети без помощи не останутся.

Глазов. Удмуртия. В понедельник, 5 декабря в Глазове начнут готовить помещение филиала Республиканского реабилитационного центра «Адели» под реконструкцию. Как сообщила в соцсетях министр соцполитики и труда Удмуртии Ольга Лубнина, до конца декабря приём не запланирован, специалисты по социальной работе начнут формировать списки детей на обслуживание лишь в январе.

«Каждую конкретную ситуацию будем решать индивидуально. Просим прощения за неудобства, но результат, на который мы нацелены, стоит этого», — обратилась к родителям министр.

По проекту в здании планируют устроить лифты и бассейн с подъёмником. Отремонтировать входные группы, фойе, лестницы и эвакуационные выходы, а также столовую. Создадут в учреждении комфортные палаты для проживания ребёнка с родителем. Оборудуют в здании и санитарные комнаты для детей с инвалидностью.

Также в планах — закупка современного реабилитационного оборудования для проведения сенсорной интеграции и кинезиотерапии, гидромассажных ванн, массажных кресел, физиотерапевтического и музыкального оборудования и оборудования для соляной шахты.

На территории центра организуют места для парковки автомобилей, площадки для детей-колясочников со специальным покрытием, уличные тренажеры.

Ольга Лубнина подчеркнула, что до завершения реконструкции здания дети продолжат проходить реабилитацию. Малыши до 3 лет будут обслуживаться в службе ранней помощи филиала по адресу: Глазов, улица Кирова, 11. Для детей от 3 до 18 лет предлагается форма «Социального обслуживания на дому».

Также продолжится социальное обслуживание детей с инвалидностью по технологии «Микрореабилитационный центр» с выездом реабилитационных бригад в населённые пункты северных районов Удмуртии.

«Именно сейчас, когда филиал центра в Глазове закрывается на реконструкцию, специалисты центра готовы увеличить количество детей в возрасте от 3 до 18 лет, которым необходимы реабилитационные услуги на дому», — отметила Ольга Лубнина.

Для разрешения возникших вопросов родителей детей-инвалидов приглашают 12 декабря с 14:00 до 16:00 на встречу с директором Республиканского центра «Адели» Людмилой Валерьевной Чесноковой. Встреча пройдёт в глазовском филиале центра на улице Советской, 50.

1106
0