Закрыть

В Ижевске начали ремонтировать отделение женской консультации на улице Родниковой

10:10, 20 октября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
В Ижевске начали ремонтировать отделение женской консультации на улице Родниковой
10:10, 20 октября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
1230
0
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
1230
0

Также в настоящее время ведется ремонт в ГКБ №6.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске стартовал ремонт в акушерско-гинекологическом отделении поликлиники №10 на улице Родниковой. Как сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики, внутри отремонтируют стены, полы и потолки.

Также в настоящее время ведется ремонт в приемном отделении ГКБ №6. Туда привозят пациентов, которым нужна экстренная и неотложная помощь. Помимо ремонта стен и пола, замены дверей, строители проведут перепланировку, что увеличит полезную площадь.

«Здесь появится стойка регистрации и просторный зал ожидания. Для удобства пациентов на входе в отделение установим ветрозащитную конструкцию с дверями маятникового типа, которые позволят сотрудникам скорой помощи без задержек и препятствий транспортировать в помещение больных на медицинских каталках», — рассказала главный врач ГКБ №6 Надежда Вдовина.

Всего в 2022 году из республиканского бюджета выделили порядка 500 млн рублей на капремонты медучреждений. 23 объекта уже обновили, а также подготовили площади под новое оборудование, которое поступает в Удмуртию по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

1230
0