Закрыть

На Ижевском пруду с 27 мая начнет курсировать «Теплоход здоровья»

16:10, 23 мая, 2022
На Ижевском пруду с 27 мая начнет курсировать «Теплоход здоровья»
16:10, 23 мая, 2022
1394
0
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
1394
0

Каждый рейс будет посвящен определенной теме.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске возобновится информационно-оздоровительный проект «Теплоход здоровья». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии. 

Теплоход будет курсировать на Ижевском пруду раз в две недели по пятницам с 27 мая по 2 сентября. Судно начинает свой путь в 09:00 от городской пристани на улице Дерябина, 1а.

В текущем году каждый рейс будет иметь разные темы: «Диспансеризация и углубленная диспансеризация. Вопросы и ответы», «Сохраним здоровье детей», «Здоровое сердце», «День семьи, любви и верности», «Активное долголетие», «Здоровое питание», «Мыслим трезво» и многие другие.

Пассажиры вновь смогут посетить консультации психолога, терапевта, диетолога, стоматолога, кардиолога и поучаствовать в мастер-классах. 27 мая всем участникам расскажут о диспансеризации, проконсультируют по вопросам вакцинации против коронавируса, измерят артериальное и внутриглазное давление, определят уровень насыщения крови кислородом и дадут пройти анкету на знание первых признаков инфаркта и инсульта. Также для всех желающих инструктор по лечебной физкультуре проведет оздоровительную зарядку и обучит самомассажу. 

Билеты на рейсы можно купить в кассах на пристани. Чтобы пройти бесплатное обследование, с собой нужно иметь паспорт и полис ОМС.

1394
0