Закрыть

«Волна здоровья» накроет Сарапул 7 сентября

13:25, 06 сентября, 2021

В город приедут специалисты столичных государственных клиник.

Сарапул. Удмуртия. Юбилейная XV Всероссийская акция «Волна здоровья» приходит в Сарапул. Ведущие специалисты федеральных медицинских центров, популяризаторы здорового образа жизни приедут в город, чтобы обследовать детей, а также обсудить инновационные технологии оздоровления населения нашей страны и вопросы вовлечения людей в занятия физкультурой и спортом. В акции принимают участие кардиологи, эндокринологи, оториноларингологи, стоматологи, челюстно-лицевые хирурги, офтальмологи, травматологи, акушеры-гинекологи, онкогинекологи и другие специалисты.

В течение целого дня 7 сентября дети и женщины смогут пройти медицинское обследование у лучших специалистов столичных государственных клиник. Обследование детей будет в специализированных каютах на главной и средней палубе теплохода «Северная сказка» по адресу: причал, улица Оползина, 18. В первую очередь врачи будут принимать детей со сложными диагнозами, которые зарегистрировались заранее, но после них смогут пройти обследование все желающие.

Там же, на «Северной сказке», в конференц-зале на шлюпочной палубе пройдет конференция на тему «Профилактика вирусных инфекций и восстановление после ковида – сфера взаимодействия государства, бизнеса и общества». В дискуссиях также примет участие популярный маркетплейс товаров для здоровья с мировым именем iHerb. Специалисты расскажут о самых главных трендах в области витаминов и минералов. Как партнер Всероссийской акции iHerb предоставляет жителям городов-участников промокод «ZDOROV10», который дает скидку 10% при заказе от 4600 рублей на сайте iHerb. Срок действия - до 15 сентября 2021 года.

Обследование детей и женщин специалистами ФГБУ «НМИЦ АГП им. В. И. Кулакова» Минздрава России пройдет в женской консультации БУЗ УР (СГБ МЗ УР) по адресу улица Мельникова, 2.

Практикум «Первая помощь» МЧС будет проводиться в ДК радиозавода на улице Гоголя, 30а. А долгожданный фестиваль «Сохрани свое здоровье» начнется в 11:00 в Ленинском парке на Пролетарской улице. В рамках фестиваля состоится бесплатная фитнес-тренировка, будут работать станции здоровья, где можно получить консультацию нутрициолога по питанию. Все желающие также смогут принять участие в дискуссиях, посвященных здоровому образу жизни, правильному питанию, регулярным чек-апам организма и смогут задать все интересующие вопросы ведущим нутрициологам и специалистам в области ЗОЖа. Оттуда же, в 11:45, стартует акция «10 000 шагов к жизни» для любителей ходьбы.

Основной целью Всероссийской акции «Волна здоровья» является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями. С 2006 года «Волна здоровья» прошла практически по всем судоходным рекам России и Черноморскому побережью. Обследовано и проконсультировано более 12 тыс. детей. Это ребята, которых специально отобрали и подготовили местные врачи для консультации со специалистами из профильных федеральных центров. Почти 2,5 тыс. из них потом прошли лечение в этих высокотехнологичных центрах.

Организатором Всероссийской акции «Волна здоровья» выступает Благотворительный фонд Лиги здоровья нации.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

0