Закрыть

Капитальный ремонт в отделениях Глазовской больницы планируют закончить до конца октября

17:02, 04 сентября, 2021
Капитальный ремонт в отделениях Глазовской больницы планируют закончить до конца октября
17:02, 04 сентября, 2021
2688
0
Фото: Сергей Коновалов / vk.com
2688
0

Работы в здании в целом займут два года.

Глазов. Удмуртия. Капитальный ремонт в отделениях Глазовской межрайонной больницы планируется закончить до конца октября 2021 года. Об сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Ремонт проводится поэтапно. На это время пациенты переводятся на другие этажи. Также здесь проведут замену 547 окон и поставят новое оборудование — рентгенаппарат и флюорограф. Их установят до конца 2021 года. 

Больницу посетили глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и депутат Государственной Думы от Удмуртии Андрей Исаев.

Как рассказала главный врач учреждения Екатерина Семеновых, медицинскую помощь в этой больнице получают более 100 тыс. жителей Глазова и Глазовского района. Здесь же функционирует первичный сосудистый центр, который оказывает помощь больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Он принимает жителей всех северных районов республики. 

Несмотря на объёмы работы, присутствует нехватка кадров: здесь трудятся 242 врача и 822 иных медработников. В представленной главврачом стратегии развития больницы особое место отведено мерам поддержки персонала и привлечению новых сотрудников. 

Напомним, ремонт 7-этажного здания больницы начался в прошлом месяце. Его планируют отремонтировать за два года. До конца октября заменят окна и проведут косметический ремонт хирургического отделения.

2688
0