Закрыть

В Удмуртии временно отменили плановые медосмотры и диспансеризацию

12:55, 10 октября, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
В Удмуртии временно отменили плановые медосмотры и диспансеризацию
12:55, 10 октября, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
7267
0
Фото: pixabay.com
7267
0

Изменения не коснутся некоторых категорий пациентов.

Ижевск. Удмуртия. Из-за распространения коронавируса в Удмуртии изменится режим оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики.

В учреждениях временно приостанавливается оказание медпомощи в плановой форме в стационаре, первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях. Также временно не будут проводиться профилактические медосмотры и диспансеризация.

Исключения не коснутся гемодиализа, плановой помощи по фтизиатрии, лечения пациентов в круглосуточном и дневном стационаре с гематологическими, онкологическими заболеваниями, проходящих химиотерапию, с сердечно-сосудистыми и психическими заболеваниями. Также продолжится проведение медобследования лиц, подлежащих призыву на военную службу, скрининга беременных, медосмотров и диспансерного наблюдения за людьми с хроническими инфекционными заболеваниями и пациентами старше 65 лет.

Экстренная помощь будет оказываться в полном объеме. Также в прежнем режиме врачи будут помогать при неотложных состояниях и в случаях, когда необходимо оперативное вмешательство.

Например, к неотложным состояниям следует отнести обострение хронических заболеваний. В этом случае можно обратиться в поликлинику без записи. Жителям старше 65 лет с хроническими заболеваниями нужно вызывать врача на дом.

7267
0