Закрыть

«Пытки от щитовидки»: ижевчанам помогут уточнить причины стресса

13:26, 16 сентября, 2020
«Пытки от щитовидки»: ижевчанам помогут уточнить причины стресса
13:26, 16 сентября, 2020
0
Фото: 123RF
0

Стресс мешает спокойной жизни, но его причины очевидны не всегда.

Ижевск. Удмуртия. Причина плохого самочувствия и «разбитости» жителей Ижевска может прятаться не во внешних обстоятельствах. Каждый хоть раз слышал об этом, но на щитовидную железу подозрения падают редко. Тем не менее, она способна влиять на состояние всего организма, вплоть до здоровья волос.

«Щитовидка» отвечает за обмен веществ и энергии в каждой клетке, и ее болезни могут вызвать депрессию, усталость, нарушения сна и переедание – зачастую их воспринимают как должное, считая, что проблему решит полноценный отдых. Но это не всегда так. Виновницей плохого сна, быстрой утомляемости может быть щитовидная железа, а не стресс, который сам по себе не приводит к развитию заболеваний «щитовидки».

Женщинам рекомендуется регулярно проходить профилактику: заболевания щитовидной железы у них встречаются намного чаще, чем у мужчин.

До 31 октября в лаборатории «Гемотест» действует специальная акция: оценить работу щитовидной железы и узнать результат за 1 день можно за 690 рублей.

В состав комплекса анализов для оценки функции «щитовидки» входит исследование трех гормонов, от которых зависит обмен веществ: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены (взятие биоматериала оплачивается отдельно). Исследование займет 1 день, а его результаты можно увидеть в личном кабинете на сайте www.gemotest.ru или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550-13-13 (бесплатный звонок по всей России).

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Адрес лабораторного отделения «Гемотест» в Ижевске: Красногеройская, 38а

Номер лицензии ЛО-18-01-001807 от 04.09.2015

0