Закрыть

Благодаря «Удмуртнефти» усовершенствованы рентген-кабинет и нейрохирургическое отделение ГКБ №7 Ижевска

08:30, 18 июня, 2020
Благодаря  «Удмуртнефти» усовершенствованы рентген-кабинет и нейрохирургическое отделение ГКБ №7 Ижевска
08:30, 18 июня, 2020
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

Предприятие оказывает помощь учреждениям образования, культуры, спорта и здравоохранения.

Ижевск. Удмуртия.Благодаря помощи ОАО «Удмуртнефть» в Городской клинической больнице №7 Ижевска отремонтирован рентген-кабинет, а также приобретены тренажёры для нейрохирургического отделения и новый автомобиль УАЗ.

«Коллектив больницы благодарен руководству предприятия за существенную помощь. В первую очередь мы попытались закрыть наиболее важные проблемы, которые беспокоят сегодня наших сотрудников и пациентов», – отметил главный врач БУЗ УР «ГКБ №7 МЗ УР» Игорь Стародубцев.

За год в больнице проводится более 60 тысяч рентгенологических обследований. По национальному проекту «Здоровье» больница получила новый рентген-аппарат. Нефтяники помогли с обновлением кабинета: выровнены стены и пол, заменён антистатический линолеум, сделаны новая проводка и система вентиляции. Также предусмотрена  рентгенозащита – это специальные двери и баритовая штукатурка на стенах. Новый кабинет полностью соответствует нормативным требованиям и уже с декабря 2019 года принимает пациентов.

Оказана помощь и нейрохирургическому отделению ГКБ №7.  Это единственное подразделение  в республике, где производятся операции на позвоночнике. В год отделение принимает порядка 800 человек. С помощью «Удмуртнефти» закуплен комплекс тренажёров  для реабилитации, что обеспечит пациентам своевременное и эффективное восстановление.

Часть средств также были направлены на приобретение нового автомобиля «УАЗ». Транспорт задействован ежедневно: городская больница обслуживает  50 тысяч взрослых и 16 тысяч детей, проживающих в районах  Буммаш, Старки, Сельхозвыставка.

Благодаря поддержке ОАО «Удмуртнефть» в республике ежегодно реализуются  более 100 социально значимых проектов. Предприятие оказывает помощь учреждениям образования, культуры, спорта и здравоохранения. Нефтяники помогают в ремонте дорог и  благоустройстве населённых пунктов, устанавливают детские и спортивные площадки, облагораживают парки и скверы. С 2006 года ОАО «Удмуртнефть» направило на благотворительность более 1 млрд рублей. 

0