Закрыть

79 сотрудников ГКБ №1 в Ижевске получили выплаты за работу в условиях карантина

10:50, 08 июня, 2020

На эти цели из региональной казны было выделено 2,8 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. 79 сотрудников городской клинической больницы №1 в Ижевске получили выплаты за работу в условиях введения ограничительных мероприятий (карантина). Об этом в ходе аппаратного совещания у главы Удмуртской Республики сообщил зампредседателя правительства региона Анатолий Строков.

По его словам, из республиканской казны было выделено 2,8 млн рублей тем сотрудникам, которые оказались запертыми в медучреждении вместе с пациентами. В их числе – 19 врачей, 36 работников среднего медицинского персонала, 10 работников младшего медицинского персонала и 14 человек, которые осуществляют техническую поддержку.

Напомним, что карантин в ГКБ №1 Ижевска ввели с 10 апреля после выявления двух случаев коронавируса у пациентов с пневмонией. Всего там зарегистрировали 82 случая заболевания. Сняли карантин только 20 дней спустя.

Глава Удмуртии Александр Бречалов подчеркнул, что сотрудники ГКБ №1 не попадали под федеральные выплаты, но руководство республики приняло решение о поддержке персонала медучреждения. Данная выплата начисляется за фактически отработанное в карантине время и не отменяет ранее установленные компенсационные и стимулирующие выплаты, а также учитывается при начислении районного коэффициента.

Стоит отметить, что в мае 2020 года выплаты стимулирующего характера в Удмуртии получили 2 870 работников различных медучреждений, в том числе 764 врача. Общий объем выплат за май составил почти 126,25 млн рублей. Всего за три месяца (март, апрель и май) сотрудники получили 203,62 млн рублей.

2246
0