Закрыть

Жители Удмуртии смогут еще полгода бесплатно получать лекарства для поддержки здоровья после инфаркта

13:00, 31 мая, 2020
Жители Удмуртии смогут еще полгода бесплатно получать лекарства для поддержки здоровья после инфаркта
13:00, 31 мая, 2020
2562
0
Фото: pixabay.com
2562
0

Медикаменты доставят волонтеры на дом.

Сарапул. Удмуртия. Жители Удмуртии смогут еще полгода получать бесплатные лекарства для поддержания здоровья после инфаркта или инсульта. Как сообщает пресс-служба администрации Сарапула, на эти цели из федерального бюджета выделено более 150 млн рублей.

Для получения нужных медикаментов необходимо обратиться в регистратуру поликлиники. Рецепт на медикаменты выпишет участковый терапевт, а доставят препараты волонтеры.

Также главный кардиолог Минздрава Удмуртской Республики Сергей Помосов на своей странице «Вконтакте» отметил, что получить бесплатную помощь в виде препаратов смогу и те, кто перенес операцию на сердце. Это аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция.

На бесплатные лекарства могут претендовать те пациенты, которые не имеют право
на государственную социальную помощь в соответствии с Федеральным законом №178-ФЗ («О государственной социальной помощи»). Это малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие жители и иные категории.

Напомним, что ранее жители Удмуртии, перенесшие инфаркт миокарда или инсульт, уже получали бесплатные медикаменты в течение первых 6 месяцев до 2020 года. Финансирование осуществлялось из бюджета региона.

2562
0