Закрыть

Центр диетологии будет следить за питанием жителей Удмуртии

09:35, 29 октября, 2019
Центр диетологии будет следить за питанием жителей Удмуртии
09:35, 29 октября, 2019
0
Фото: Pixabay
0

В Республиканском центре медицинской профилактики начнет работу горячая линия по вопросам питания в стационарах и школах.

Ижевск. Удмуртия. Центр диетологии открылся в Ижевске на базе Республиканского центра медицинской профилактики. Как сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии, он будет проводить мониторинг питания населения, консультации жителей в рамках оказания медицинской помощи по профилю «Диетология». Центр создан в рамках реализации нацпроекта «Демография», инициированного президентом России, и Года здоровья в Удмуртии.

Центр будет оказывать организационно-методическую помощь в области питания медицинским, образовательным организациям, учреждениям медико-социальной помощи.

В Республиканском центре медицинской профилактики начнет работу горячая линия по вопросам питания в стационарах и в школах, куда можно отправить сообщения о качестве питания с фотографиями посредством СМС, приложений Viber и WhatsApp. Номер телефона – +7(952)406-60-67. Все поступившие вопросы будут проработаны специалистами Центр диетологии при Центре медпрофилактики.

Также отметим, что каждый вторник на базе Республиканского центра медицинской профилактикипроходят занятия в Школе здорового питания. Начало занятий в 16:00 и 18:00 часов. Запись по телефону 97-07-39.

Отметим, что в Удмуртии планируется разработать региональные нормы потребления основных продуктов питания в образовательных, медицинских организациях и учреждениях социальной защиты населения для различных групп населения. Предусматривается единый подход к рациону питания с его витаминизацией для обучающихся и воспитанников образовательных организаций на территории республики.

0