Закрыть

Дополнительный корпус построят на территории Нагорного психоневрологического интерната в Ижевске

08:00, 09 декабря, 2016
Дополнительный корпус построят на территории Нагорного психоневрологического интерната в Ижевске
08:00, 09 декабря, 2016
1177
0
Фото: нагорныйпни.рф
1177
0

В нем смогут дополнительно обслуживать 285 человек.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске построят дополнительный корпус на территории Нагорного психоневрологического интерната в Ижевске. Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития, соответствующие проект предложили на «Часе инвестора» в среду, 7 декабря.

В новом здании смогут дополнительно обслуживать 285 человек.

«Реализация проекта позволит сократить очереди в учреждения подобного типа, улучшить жилищные условия и обновить материально-техническую базу заведения», - говорится в сообщении.

Предполагаемый объем инвестиций в проект – 330 млн рублей. 45 млн к этой сумме добавят из средств инвестиционного фонда.

В рамках второго предложенного проекта планируется реконструировать прачечную Глазовского психоневрологического интерната. Объем инвестиций в проект составит 16,3 млн рублей, плюс стоимость оборудования – 6,4 млн.

Кроме того, в Ижевске предложили восстановить здание бывшей городской больницы №5 Министерства здравоохранения Удмуртии.

Здание находится по адресу Карлутская набережная, 3. Объект станет дополнительным корпусом реабилитационного центра. В результате реконструкции количество обслуживаемого населения должно увеличиться до 1,2 тыс. человек. Также создадут 40 новых рабочих мест для персонала. Объем инвестиций в проект составит 163 млн рублей.

Реализацию первых двух проектов на совещании одобрили и отправили на доработку в профильные министерства, а для воплощения третьего проекта решили доработать финансовую модель, чтобы сократить расходы бюджета. Инвесторы уже заинтересовались этим предложением.

1177
0