Закрыть

Алексей Чуршин: медицинские работники останутся в детских садах Удмуртии

13:00, 01 ноября, 2016

Оплата труда таких сотрудников будет производиться по системе обязательного медицинского страхования.

Ижевск. Удмуртия. Медицинские работники останутся в детских дошкольных образовательных учреждениях Удмуртии. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин.

«Медицинские работники как работали, так и останутся работать в детских дошкольных образовательных учреждениях», - сказал министр.

По его словам, изменится только юридическое место их работы, и оплата труда будет проводиться по системе обязательного медицинского страхования.

«Медицинские работники от этого только выиграют. Поскольку, работая на ставку, работа в здравоохранении на 1 420 рублей больше, чем существующая сейчас система оплаты труда в образовании – это первое. Кроме того, у них появится такая возможность получать и зарабатывать медицинский стаж, который сегодня у них не идет, раз они работают там», - сказал Алексей Чуршин.

Напомним, что 14 октября исполняющая обязанности заместителя главы администрации Ижевска Светлана Петрова подписала приказ «О сокращении должностей медицинских работников».

«В целях повышения качества и эффективности предоставляемых обучающимся и воспитанникам Образовательных учреждений […] Приказываю: исключить из штатных расписаний должности медицинских работников», - написано в приказе.

4044
0