Закрыть

Глава единороссов в госсовете Удмуртии назвал преступлением сокращение коек в больницах

10:06, 10 декабря, 2015

По мнению Алексея Прасолова, сокращение мест в стационарах может привести к тому, что врачам будет негде лечить пациентов.

Ижевск. Удмуртия. Руководитель  фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Алексей Прасолов раскритиковал программу по сокращению количества коек в больницах республики. Об этом он рассказал на встрече с журналистами в четверг, 10 декабря.

«Сокращение коек - это преступление. Если мы будем гнаться: сколько денег дадут, столько коек и оставим, мы можем прийти к тому, что будут врачи, которым негде будет лечить», - отметил он.

По словам Прасолова, партийцы неоднократно предлагали министру здравоохранения Удмуртии  Алексею Чуршину внести коррективы в планы. На прошедшей сессии Госсовета депутаты подвергли главу Минздрава резкой критике.

«Глава республики все это внимательно слушал, наверное, будут сделаны определенные выводы», - сказал Прасолов.

Осенью 2015 года в Удмуртии прошла внеплановая проверка Росздравнадзора, выявившая многочисленные нарушения прав граждан на получение качественной медицинской и лекарственной помощи в республике.

Позже члены КПРФ объявили о том, что они собираются инициировать отставку министра здравоохранения Удмуртии.Глава фракции КПРФ в Госсовете Удмуртии сказал, что их не устраивает подход главы республиканского Минздрава к результатам проверок, которые провели в ведомстве Государственный контрольный комитет и прокуратура региона, а также комиссия Росздравнадзора России.


16 ноября во время аппаратного совещания органов власти глава Удмуртии Александр Соловьев посоветовал руководителю регионального Минздрава Алексею Чуршину не держать на работе заместителей, которые «не исполняют свои функциональные обязанности».

3376
3