Закрыть

Прививочную кампанию против клещевого энцефалита начали проводить в Ижевске

10:40, 24 ноября, 2015
Прививочную кампанию против клещевого энцефалита начали проводить в Ижевске
10:40, 24 ноября, 2015
1011
0
Фото: пресс-служба Ижевска
1011
0

Горожане могут пройти вакцинацию в поликлиниках по месту обслуживания.

Ижевск. Удмуртия. Прививочную кампанию против клещевого энцефалита начали проводить в Ижевске. Как рассказала начальник управления по профилактике и охране здоровья граждан администрации Ижевска Любовь Касенкова, вакцинацию  проводят в медучреждениях - поликлиниках по месту обслуживания по следующей схеме: первая аппликация в любой выбранный день, лучше осенью, вторая - через 5-7 месяцев, третья - через год после первой.

Существует ускоренная схема вакцинации: первая аппликация в любой выбранный день, лучше не позднее февраля, вторая - через 1-2 месяца, третья - через год после первой. В дальнейшем ревакцинация проводится каждые три года с помощью однократной прививки.

Дети в возрасте от 4 до 17 лет прививается бесплатно в рамках ведомственной целевой программы «Природно-очаговые инфекции». Взрослые, находящиеся в группе риска, - за счет работодателя. В первую очередь прививку от клещевого энцефалита необходимо сделать нефтяникам, геологам, строителям, работникам баз отдыха, оздоровительных лагерей, предприятий лесного и сельского хозяйства, грибникам, рыболовам, дачникам.

Взрослые могут поставить прививку и за счет личных средств в поликлиниках по месту обслуживания, в республиканской клинической инфекционной больнице (ул. Труда, 17, тел. 216-380).

 

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

1011
0