Закрыть

Глава Удмуртии: у меня было желание наказать всех замов министра здравоохранения региона

09:38, 16 ноября, 2015

Александр Соловьев посоветовал Алексею Чуршину не держать сотрудников, которые не исполняют свои функциональные обязанности.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев посоветовал руководителю регионального Минздрава Алексею Чуршину не держать на работе заместителей, которые «не исполняют свои функциональные обязанности». Об этом Соловьев сказал в понедельник, 16 ноября, во время аппаратного совещания органов власти региона.

По его словам 13 ноября в Удмуртии прошло совещание с участием организаторов республиканского здравоохранения, на котором власти обсуждали претензии, предъявленные федеральным Росздравнадзором по итогам проверки работы регионального Минздрава.

«Неправильно сегодня обвинять только одного министра здравоохранения, свои функциональные обязанности выполняют также и заместители министра. У меня было желание заместителей министра здравоохранения всех наказать, можно было их всех уволить. Извините, может грубовато, но, тем не менее, на это министерство больше всего жалуются сегодня жители Удмуртии», - сказал Александр Соловьев.

Он также посоветовал министру здравоохранения Удмуртии Алексею Чуршину не держать на работе людей, «которые не исполняют свои функциональные обязанности».

«Потому что в конечном результате придется вас наказывать», - уточнил глава региона.

В настоящее время у Алексея Чуршина пять заместителей: Андрей Воздвиженский, Татьяна Дёмина, Наталья Перевозчикова, Людмила Гузнищева и Сергей Тоцкий.

Также Александр Соловьев заявил, что средства на решение проблем здравоохранения будут предусмотрены в бюджете на следующий год: «Есть проблемы и финансовые. Мы их будем решать. И мы закладываем в бюджет 2016 года, чтобы изменить кое-что в здравоохранении. Мы наведем порядок».

Ранее сообщалось, что Росздравнадзор остался недоволен состоянием медицины в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба федерального ведомства, в регионе прошла внеплановая проверка, которая выявила многочисленные нарушения прав граждан на получение качественной медицинской и лекарственной помощи.

Позже члены КПРФ объявили о том, что они собираются инициировать отставку министра здравоохранения Удмуртии.Глава фракции КПРФ в Госсовете Удмуртии сказал, что их не устраивает подход главы республиканского Минздрава к результатам проверок, которые провели в ведомстве Государственный контрольный комитет и прокуратура региона, а также комиссия Росздравнадзора России.

4474
2