Закрыть

Отравляющихся в армию призывников Удмуртии привьют от гриппа

17:45, 16 октября, 2014
Отравляющихся в армию призывников Удмуртии привьют от гриппа
17:45, 16 октября, 2014
2996
0
Фото: sobitie.com.ua
2996
0

Вакцину молодым людям поставят перед отправкой в войска.

Ижевск. Удмуртия. Призывники Удмуртии будут привиты от гриппа перед отправкой в войска. Об этом рассказала на пресс-конференции в четверг, 16 октября, замминистра здравоохранения республики Людмила Гузнищева.

По ее словам, вакцинация призывников проходит в Удмуртии впервые. В этом году препарат поставят 5 тысячам молодых людей, отправляющихся в войска.

"Прежде чем отправить призывника на службу в армию, он должен быть привит против гриппа, вот такое обязательное требование, это впервые", - пояснила Гузнищева.

Она также рассказала, что в этом году в республике планируется привить от гриппа 5 тысяч беременных женщин, которые не имеют противопоказаний против вакцины. Будущим мамам поставят препарат "гриппол плюс".

Всего в планах Минздрава Удмуртии привить 190 тысяч детей и 210 тысяч взрослых жителей республики. На сегодняшний день вакцину получили 65% взрослого населения и 75% маленьких граждан региона. Обязательная вакцинация воспитанников детских садов и учеников школ в родниковом крае должна закончится до 20 октября. 

2996
0