Закрыть

Два фельдшерско-акушерских пункта открылись в Малопургинском районе

17:45, 28 декабря, 2011
Два фельдшерско-акушерских пункта открылись в Малопургинском районе
17:45, 28 декабря, 2011
2685
0
Фото: malayapurga.ru
2685
0

ФАПы получили Малая Бодья и Иваново-Самарское.

Малая Пурга. Удмуртия. Жители двух деревень в Малопургинском районе получили фельдшерско-акушерские пункты к Новому году. По информации пресс-службы Администрации района, два года жители деревни Иваново-Самарское обходились без ФАПа. Здание находилось в аварийном состоянии, не было фельдшера. По программе подготовки к зиме оно было капитально отремонтировано: заменены крыша, пол, потолок, вместо печи установлен электрокотел. Прием жителей Иваново-Самарского и Капустино будет вести фельдшер. Ему предоставлено отдельное жилье.

А сегодня, 28 декабря, ФАП открылся и в Малой Бодье. Старый сильно пострадал во время взрывов на военном арсенале в Пугачево. Буквально за два месяца строители возвели новое здание. В нем предусмотрено всё для того, чтобы пациентам и медицинскому работнику было удобно, приобретено новое оборудование.

В начале 2012 года по программе модернизации после ремонта сдается Бурановская участковая больница. Позже будут капитально отремонтированы еще 16 объектов здравоохранения.

2685
0