Закрыть

Пятый роддом открылся в Ижевске после капремонта

14:58, 06 октября, 2011
Пятый роддом открылся в Ижевске после капремонта
14:58, 06 октября, 2011
4401
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
4401
0

Вскоре в роддом №5 завезут новое оборудование.

Ижевск. Удмуртия. Обновленный 5 родильный дом города Ижевска распахнул двери для будущих мам. В течение трех месяцев в медучреждении шел капитальный ремонт, финансируемый по проекту «Качество жизни. Здоровье».
По словам главного врача ГКБ №7 (подразделением которого является роддом №5) Игоря Стародубцева, сумма, потраченная на капитальный ремонт родильного дома, была достаточно весомой - 14 миллионов рублей. Подобных вложений на протяжении последних 20 лет в больнице не было.
3 июля роддом был закрыт на ремонт, ровно 3 месяца шли ремонтные работы, проведена большая работа и проектировщиков, и строителей, которые сделали максимум для того, чтобы в учреждении было комфортно не только работать медперсоналу, но и находиться и рожать здесь будущим мамам.
Родильный дом рассчитан на 80 коек, в среднем в день проводиться по 3 средних и малых операций, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики.
За счёт проекта «Качество жизни. Здоровье» в здании была отремонтирована крыша, заменены коммуникации, вентиляция и электрика, поставлены новые оконные блоки и двери.
Также по региональной программе модернизации здравоохранения в родильный дом поступит новая аппаратура, куда войдёт наркозное и дыхательное оборудование для новорождённых, лабораторное оборудование, аппараты для выхаживания детей. Большая часть оборудования будет поставлена до конца 2011 года.
Как сообщил журналистам Игорь Стародубцев, полностью больница на капитальной ремонт, приобретение оборудования по программе модернизации получит 180 миллионов рублей. Родильный дом – один из 4 объектов, попавших в данную программу. Ещё будут отремонтированы: детская поликлиника на улице Буммашевской, где уже с июля этого идут плановые работы, приёмный покой, ЛОР-операционные и реанимация ГКБ №7, где также полным ходом идёт ремонт, и детский корпус.
4401
0