Закрыть

Лучшие доктора России обсудят в Ижевске проблему сахарного диабета

12:04, 03 сентября, 2009
Лучшие доктора России обсудят в Ижевске проблему сахарного диабета
12:04, 03 сентября, 2009
562
0
Фото: bce009.ru
562
0

Ижевск. Удмуртия. С 9 по 11 сентября в Ижевске впервые будет проводиться XVIII Российский симпозиум «Современные аспекты хирургической эндокринологии».

Ижевск. Удмуртия. С 9 по 11 сентября в Ижевске впервые будет проводиться XVIII Российский симпозиум «Современные аспекты хирургической эндокринологии». Мероприятие проводиться в рамках национального проекта «Здоровье нации» и призван, не только продемонстрировать современные достижения отечественной эндокринной хирургии, но и продвинуться в решении региональных проблем, связанных с прогрессирующим ростом болезней щитовидной железы, сахарного диабета, опухолевых эндокринных заболеваний.
Участниками и гостями XVIII Российского симпозиума станут более 300 врачей и ученых из многих регионов России. Свое желание принять участие в Симпозиуме выразили и зарубежные ученые из Италии, Германии, Казахстана.
Особое значение, отмечают организаторы, это мероприятие имеет для развития и повышения профессионального уровня врачей Удмуртии. Специалисты нашего региона будут иметь возможность услышать лекции именитых профессоров, специализирующихся на эндокринологии, педиатрии и хирургии.

562
0