Закрыть

В Ижевске появится коммерческая «Скорая помощь»?

12:51, 01 сентября, 2009
В Ижевске появится коммерческая «Скорая помощь»?
12:51, 01 сентября, 2009
2582
0
Фото: bashvest.ru
2582
0

Ижевск. Удмуртия. Коммерческое предприятие по обслуживанию станций «Скорой помощи» намерено выйти на рынок медицинских услуг столицы Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. Коммерческое предприятие по обслуживанию станций «Скорой помощи» намерено выйти на рынок медицинских услуг столицы Удмуртской Республики. Опыт работы экстренной службы в соответствии с принципами рыночной экономики в Ижевск решили перенести пермяки. Как сообщает портал «Пермские соседи», некая частная фирма выиграла муниципальный контракт на обслуживание «Скорой». Эксперты считают, что этому способствовало покровительство одного из чиновников муниципалитета города Пермь Андрея Ронзина. Сам начальник управления здравоохранения города считает, что коммерциализация службы поможет улучшить качество предоставляемых услуг. «Медицина без транспорта жить не может. Но колеса - это не медицина, - отмечает Андрей Ронзин. - Поэтому, с точки зрения менеджмента ее нужно выводить за рамки медицинских услуг и отдавать на откуп профессионалам. Для того чтобы попытаться изменить качество услуги, необходимо было создать конкурентную среду».
Директор «спорного» предприятия, несмотря на небольшой опыт работы со «Скорой» уже строит далекоидущие планы: «Сегодня наше предприятие вышло на рынок других российских городов, - говорит Евгений. - И мы надеемся, что уникальный пермский опыт уже начнет в 2010 году работать в таких городах, как Киров, Ижевск, Нижний Новгород, Казань».
Появится ли в Ижевске коммерческая экстренная служба пока не известно. Вполне возможно, что подобный опыт покажется позитивным и столичному муниципалитету.

2582
0