Закрыть

В Казани пройдет зрелищная акция «МотоДонор»

16:33, 30 июля, 2009
В Казани пройдет зрелищная акция «МотоДонор»
16:33, 30 июля, 2009
1007
0
1007
0

Казань. Татарстан. 1 августа 2009 года по всему Татарстану пройдет «Суббота Доноров».

Казань. Татарстан. 1 августа 2009 года по всему Татарстану пройдет «Суббота Доноров».
«Сегодня от наличия крови, ее препаратов, компонентов зависит очень многое. Во-первых, у нас в стране по-прежнему высоким остается дорожно-транспортный травматизм - это именно те состояния, где нужны и кровь, и плазма, и компоненты крови. Второе -одним из приоритетных направлений здравоохранения является развитие высокотехнологичных видов медицинской помощи - кардиохирургия, гематология, онкология. Это тоже требует препаратов крови и, самое главное, - безопасной крови» - сообщил первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин.
1 августа в рамках акции с 8.00 до 14.00 будут работать донорские пункты на базе РКБ, ДРКБ, МКДЦ, Республиканской станции переливания крови МЗ Республики Татарстан в Казани и ее филиалах, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Татарстана.
А на следующей неделе, 7 августа, в Казани пройдет зрелищная акция «МотоДонор».
В мероприятии примет участие казанский мотоклуб «Ночные волки», первая татарстанская команда по шоссейно-кольцевым мотогонкам «Алга», казанская школа высшего водительского мастерства.
«7 августа мы соберем колонну из мотоциклов и интересных автомобилей, чтобы проследовать от НКЦ «Казань» через улицу Островского к 15 горбольнице - это конечный пункт. Это будет красочная колонна, со знаменами и штандартами, посвященными акции» - рассказал президент мотоклуба «Ночные волки» Виктор.

1007
0