Закрыть

Фонд социального страхования обеспечит глухих Удмуртии мобильными телефонами

09:47, 07 июня, 2007
Фонд социального страхования обеспечит глухих Удмуртии мобильными телефонами
09:47, 07 июня, 2007
948
0
948
0

Ижевск. Удмуртия. В самом скором будущем первая партия мобильных телефонов для слабослышащих разойдется в разные концы Республики

Ижевск. Удмуртия. В самом скором будущем первая партия мобильных телефонов для слабослышащих разойдется в разные концы Республики. Специалисты регионального отделени фонда социального страхования уверены, адресаты будут приятно удивлены, получив необычный подарок. К тому же, обслуживание и текущий ремонт телефонов фонд берет на себя. «В самом перечне средств есть телефоны, но стационарные телефоны. Мы запросили, для чего слабослышащим этот стационарный телефон. Он должен быть на связи всегда и иметь возможность заявить о себе в любом месте. Когда есть мобильная связи, зачем человеку простой стационарный телефон? Мы сделали запрос в фонд социального страхования, в министерство здравоохранения и социального развития и получили разрешение», - цитирует ГТРК Удмуртия слова Марина Сапожникова, заместитель управляющего региональным отделением фонда социального страхования.
С ее слов, по примеру нашей республики сейчас поступят и другие регионы. Они заинтересовались предложением и готовят свои аналогичные письма в адрес федерального центра.

948
0