Закрыть

С помощью органического красителя в Ижевске выявят неисправности теплосетей

12:31, 02 февраля, 2023
С помощью органического красителя в Ижевске выявят неисправности теплосетей
12:31, 02 февраля, 2023
1512
0
Фото: ИА «Сусанин»
1512
0

Окрашенная вода не должна появиться в кранах горячего водоснабжения.

Ижевск. Удмуртия. Тепловые сети Ижевска проверят с помощью органического красителя «Уранина-А». Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс».

С 6 февраля от Ижевской ТЭЦ-2 в теплосети запустят флуоресцеин («Уранина-А»), который окрасит воду в зеленый цвет. Краситель безопасен как для человека, так и для окружающей среды. С его помощью получится обнаружить места неплотностей, потерь теплоносителя и несанкционированный разбор сетевой воды. 

Окрашенная вода в течение нескольких недель будет циркулировать по теплосетям Устиновского района и частично в Индустриальном, Первомайском и Октябрьском районах города. 

Отмечается, что краситель введут только в теплоноситель, который используется на нужды отопления. Если окрашенная вода появится в кранах горячего водоснабжения, то горожанам нужно сообщить об этом в свою управляющую компанию, товарищество собственников жилья или в городскую информационную службу по телефону 072 или 998-072. После таких сообщений специалисты теплосетей оперативно проверят и отремонтируют неисправности.

1512
0