Закрыть

Жители Ижевска вместе со сказочными героями откроют новогодние елки города 16 и 17 декабря

14:40, 14 декабря, 2022
Жители Ижевска вместе со сказочными героями откроют новогодние елки города 16 и 17 декабря
14:40, 14 декабря, 2022
2550
0
Фото: ИА «Сусанин»
2550
0

Тема русских сказок объединит все мероприятия.

Ижевск. Удмуртия. На текущей неделе жителей Ижевска ждут праздничные открытия новогодних елок (0+). Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

В 2022 году ледовый городок на Центральной площади Ижевска посвящен русским сказкам. Эта же тема будет раскрыта во всех новогодних активностях. 

Огни на главной елке города зажгутся 16 декабря в 17:00. Горожане вместе с веселыми скоморохами Степкой и Фомкой отправятся в Новогоднее путешествие. Гости праздника поучаствуют в играх, присоединятся к зажигательным танцами и окунутся в атмосферу волшебства. На мероприятие также заглянут Дед Мороз, Снегурочка и любимые герои русских сказок Емеля и Василиса. 

А в субботу, 17 декабря, новогодние ёлки откроются в каждом районе Ижевска.

В 15:00 праздник начнется во дворе на улице 40 лет Победы, 144 и 144а. Гостей ждет развлекательная программа, в которой заяц и кот, невзирая на сложности, будут помогать Деду Морозу доставлять подарки. 

Открытие остальных елок состоится в 16:00. 

У торгового центра «Радуга» пройдет яркое представление, зрители которого найдут рецепт отличного Нового года. 

В сквере Оружейника Драгунова сказочные герои устроят настоящий «Новогодний переполох». Также к интерактивной программе присоединяться Дед Мороз со Снегурочкой, которые раздадут горожанам подарки.

В Рябиновом сквере жители Ижевска посмотрят на шоу «Богатырь и новогодняя магия», а в Парке Космонавтов пройдет театрализованное представление по мотивам сказки «Морозко».

На парковке магазина «Азбука ремонта» гости разоблачат похитительницу Нового года — Бабу Ягу. На парковке торгово-развлекательного центра «Столица» участники праздника спасут Новый год и встретятся со старухой Шапокляк и ее крысой Лариской. 

В Парке Кирова в этот день откроется главная ёлка Октябрьского района. Чтобы зажечь на ней огни, ижевчанам вместе с зимним пушистиком и веселым Фьёком нужно будет преодолеть разные испытания.

0+.

2550
0