Закрыть

Футбольное поле на стадионе «Торпедо» в Ижевске стало соответствовать мировым стандартам

09:40, 01 ноября, 2022
Футбольное поле на стадионе «Торпедо» в Ижевске стало соответствовать мировым стандартам
09:40, 01 ноября, 2022
543
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
543
0

На объекте завершается первый этап реконструкции

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на стадионе «Торпедо» впервые за 10 лет меняют искусственный газон. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Строители почти закончили первый этап обновления стадиона. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Сейчас рабочие выравнивают ворс искусственной травы и засыпают газон кварцевым песком и резиновой крошкой. Это необходимо для подготовки рулонного газона к зиме, чтобы он сохранил упругость, износостойкость и травмобезопасность для спортсменов. Далее подрядчик установит ворота, в том числе и для игры в регби.

«Новые размеры футбольного поля теперь соответствуют мировым стандартам — 102 м на 65 м. Высота травы составляет 6 см. Это значит, здесь можно будет проводить Первенства России по футболу и регби. Подобной площадки в городе еще не было», — отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ижевска Андрей Васюков.

Во время следующего этапа на стадионе появится современный муниципальный центр игровых видов спорта. Строители создадут две площадки для мини-футбола и тренировок, расширят площадь стадиона, чтобы можно было заниматься пляжными видами спорта, построят парковку, возведут новые трибуны, а также обновят ограждения и пешеходные дорожки.

На месте рабочие уже сделали насыпь для тренировочных мини-полей. Для них будет использован снятый с основного поля газон, который сохранился в удовлетворительном состоянии. Также его используют на площадке для занятий физкультурой в школе №72. 

Отмечается, что в Ижевске прошли предварительные переговоры и по расширению площади стадиона «Динамо». Благодаря этому получится создать площадки для занятий пляжным волейболом, пляжным футболом и пляжным регби. 

543
0