Закрыть

Ижевчан приглашают обсудить обновленный проект реконструкции городской набережной

17:40, 03 октября, 2022
Андрей Поносов
журналист
Ижевчан приглашают обсудить обновленный проект реконструкции городской набережной
17:40, 03 октября, 2022
Андрей Поносов
журналист
1099
0
Фото: ИА "Сусанин"
1099
0

Внести предложения по формированию облика прибрежной зоны ижевского пруда может любой желающий.

Ижевск. Удмуртия. Обновленный проект благоустройства набережной ижевского пруда представят на обсуждение горожан. Высказать мнение, каким должен быть будущий облик прибрежной зоны водоема, может любой желающий. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Напомним, после завершения реконструкции эспланады Центральной площади в Ижевске намерены приступить к комплексному благоустройству набережной в северной ее части, от монумента «Навеки с Россией» до городского пляжа.

Центр территориального развития Удмуртии приглашает ижевчан на презентацию предварительного эскизного проекта нового общественного пространства. Презентация состоится 10 октября в 18:30 в театре «Молодой человек» по адресу: улица Милиционная 103. Для участия в обсуждении необходимо пройти предварительную регистрацию, количество мест на форуме ограничено.

Напомним, благоустройство набережной было включено в список объектов комфортной городской среды, рейтинговое голосование за которые проходило в 2018 году. Тогда этот проект набрал 47,5 тыс. голосов и занял второе место после реконструкции Центральной площади и ее эспланады.

На разработку проектной документации по благоустройству набережной в 2022 году из республиканского бюджета выделено 40 млн рублей.

1099
0