Закрыть

В Ижевске началось благоустройство парка Тишино

08:30, 22 августа, 2022
В Ижевске началось благоустройство парка Тишино
08:30, 22 августа, 2022
2291
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2291
0

В регион поступили дополнительные средства, которые помогут закончить ремонт в кратчайшие сроки.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в парке Тишино начались строительные работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Специалисты начали работу с геодезии и планировки участка. Подрядчик уже провел подготовительные работы, распланировал избыточный грунт на откосах и сейчас изготавливает металлическую опалубку для амфитеатра. Скоро рабочие начнут прокладывать линии наружного освещения, проведут монтаж опалубки и армирование каркаса амфитеатра.

Все работы выполняются в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Напомним, что в 2022 году парк участвовал в голосовании за выбор объектов благоустройства — за него отдали 12,6 тыс. голосов. Изначально работы планировалось завершить в 2024 году, но после просьб ижевчан и поддержки председателя правительства России Михаила Мишустина, из резервного фонда правительства страны выделили 132 млн рублей для ускорения работ. Средства уже поступили, сейчас идет конкурс по определению подрядчика, который выполнит 2 и 3 этапы. 

До конца текущего строительного сезона в парке Тишино проведут земляные работы, монтаж коммуникаций, благоустроят дорожки, установят малые архитектурные формы и озеленят территорию.

По инициативе главы Удмуртии Александра Бречалова для ижевчан создан чат, где появляется информация о ходе работ в парке, а также в нем обсуждаются вопросы по развитию инфраструктуры микрорайона Берша. 

2291
0