Закрыть

Художники разрисуют стены на автопарковке на улице Цветочной в Ижевске

15:37, 16 июня, 2022
Художники разрисуют стены на автопарковке на улице Цветочной в Ижевске
15:37, 16 июня, 2022
0
Фото: twenty20
0

Граффити-батл пройдет 18 июня.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске вблизи дома №7 на улице Цветочной в Ижевске состоится экологический батл граффити-художников. Творческое состязание пройдет 18 июня с 13:00 до 17:00, сообщают в «Swop маркет».

«Экограффити батл даст возможность художникам проявить свое творчество на городских площадках, а жителям дворов, вблизи адреса Цветочная, 7,позволит ежедневно любоваться на креативные, яркие и экопознавательные художественные объекты», — говорят организаторы.

Отметим, что отборочный этап состоится 17 июня в 19:00. Именно там художники проработают свои макеты. Из 20 лучших выберут только 10.

Темой батла станет «Разумное потребление. Счастье не в вещах. Земля — наш дом». Пока мастера будут украшать серые стены на автопарковке, гостей праздника «Давай меняться» ждет музыка, экобеседа про экологичный образ жизни, экоквест, участники которого узнают много нового о сортировке отходов, получат советы, как перейти от одноразовой посуды к многоразовой. Также для горожан пройдет акция «расХЛАМление», на которой можно сдать ненужную одежду, обувь, игрушки, книги, бижутерию и прочее. Главное условие — все должно быть чистым. На переработку можно отдать и текстиль.

Как только художники закончат расписывать стены, лучших ждут призы. Награждение начнется в 19:00. Победителю вручат 5 тыс. рублей, участнику, занявшему второе место — музыкальную колонку Digma-s 34, за 3 место — музыкальную колонку Aceline APS235.

0