Закрыть

В Сарапуле в 2022 году по нацпроекту отремонтируют более 3,5 км дорог

13:15, 10 июня, 2022
В Сарапуле в 2022 году по нацпроекту отремонтируют более 3,5 км дорог
13:15, 10 июня, 2022
753
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики
753
0

На первом объекте уже начались работы.

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле начался ремонт дорог. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Первым объектом стала улица Электрозаводская. На протяжении 800 метров дорожники уложат два слоя асфальтобетона, который произвели по новым государственным стандартам. Кроме того, на улице отремонтируют тротуар.

Отмечается, что дорога проходит возле учебного заведения, поэтому для безопасности движения здесь обустроят пешеходный переход с искусственными неровностями, а также установят соответствующие дорожные знаки.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В Сарапуле в рамках него ремонту подвергнется восемь объектов, их общая протяжённость превышает 3,5 км.

Вместе с тем в городе обновят улицы Фрунзе, Фурманова, Гагарина, Ленинградскую, Электрозаводскую, Саровского и Жуковского. Также ремонт затронет небольшой участок — 282 метра — улицы Молодёжной, где расположены общеобразовательная школа №13, школа искусств №2 и спортивный комплекс «Сокол», в котором занимаются дети.

Всего по Удмуртии за 2022 год планируется отремонтировать не менее 300 км дорог.

Напомним, в течение этого года также проходит реконструкция Сарапульского тракта. Работы ведутся как в Ижевске, так и в самом Сарапуле: дорожники выполнят капитальный ремонт моста через реку Большая Сарапулка. Специалисты уже расширили береговые опоры и ведут подготовку к проведению аналогичных работ на промежуточных конструкциях моста. Мост расширят примерно на два метра, с двух сторон появятся тротуары шириной по полтора метра.

Также отметим, что в 2021 году в Сарапуле по нацпроекту отремонтировали 3 дорожных объекта общей протяжённостью 4,42 км. В частности, уложен новый асфальт и отремонтированы тротуары на улицах Карла Маркса и Азина. Тем же установили новые остановочные павильоны. Протяжённость работ — 3,87 км.

753
0